Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Интервью с форумчанами » Интервью с Дорогенька
Интервью с Дорогенька
fedoДата: Пн, 31.10.2011, 12:17:10 | Сообщение # 1
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
"хочеться закохатись шалено , дико, нестримно" (из блога Дорогенькой)
"Шановні житомиряни, вибачте, але наш мер - козел!" (Подпись в постах Дорогенькой)

Здравствуйте, Дорогенька! Ну вот настало время и для Вашего интервью!
Вот такая она - наша Дорогенька - девушка, которая не чужда политике, но и остро поэтическая личность; я давно читаю её блог - медленно, вдумчиво... Много раздумий в этом плане... Вот и хорошо, что мы можем с вами не спеша и добротно поговорить в этом интервью!

1. Всё же, Людочка, что для Вас первично на этом форуме - поэзия или политика? Что важнее?

2. Вы не думаете всё же, что политика - это грязное дело, не только для женщины?

3. Откуда у Вас такая тяга к письменному творчеству? Ведь действительно, читать Ваше творчество так интересно! Это наследственное, или выстраданное в Вашей душе?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
HOOLIGANДата: Пн, 31.10.2011, 13:32:48 | Сообщение # 2
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Дорогенька,доколе?доколе будет продолжаться депрЭссняк?
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
ДорогенькаДата: Пн, 31.10.2011, 13:54:32 | Сообщение # 3
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
fedo, Доброго здоровлячка!
Дякую за інтерв"ю... обіцяю бути максимально відвертою, і як
Quote (fedo)
не чужда политике

обіцяю обіцяне переобіцять!

Quote (fedo)
что для Вас первично на этом форуме - поэзия или политика? Что важнее?

важливіше є са факт спілкування, самовираження і можливість шось комусь доказати. тільки шо і кому я ще не розібралась)))

Quote (fedo)
Вы не думаете всё же, что политика - это грязное дело, не только для женщины?

політика - грязь, мрак прірва , я ку мене манить наче відьму в ліс. мені завжди цікаве було закулісся, адже те що відбувається насправді і те що ми маємо в ЗМІ різні речі (я переконалась вже).
а для мене політика - це жіноча справа. для жінки - господині, а не для мужчини - завойовника.

Quote (fedo)
Откуда у Вас такая тяга к письменному творчеству? Ведь действительно, читать Ваше творчество так интересно! Это наследственное, или выстраданное в Вашей душе?

навіть не знаю.. тягне і все. в сім"ї ніхто не пише і навіть і не думає. а я от така уродилась...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
ДорогенькаДата: Пн, 31.10.2011, 13:56:58 | Сообщение # 4
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Quote (HOOLIGAN)
доколе?доколе будет продолжаться депрЭссняк?

"Слежу со жгучим интересом за многолетним древним боем. Во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим..."
живу в двох світах - ідеальному - мною намріяному і реальному, тому що є. коли повертаюсь із ідеального в реальний - застрелиться хочеться. відсіля і депресняк.
в реальному принц на білій лошаді, а в реальному черговий самовпевнений альфонс на маршрутці за 1,75 грн. ну як ту не завить???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
HydrogenazaДата: Пн, 31.10.2011, 14:02:55 | Сообщение # 5
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
на форуме сложись определённое впечатление,а в жизни :
как ведёшь себя в конфликтных сложных ситуациях,ссорах,разногласиях,спорах:
взрывоопасно или наоборот стараешься дипломатично и тихо решить всё?легко ли тебя вывести из внутреннего равновесия(т.е. можно вести себя агрессивно.оценивая ситуацию так.что это лучший выход,но на самом деле сохранять спокойствие ,типа того)?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
CalikusuДата: Пн, 31.10.2011, 14:07:00 | Сообщение # 6
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Дорогенька, як воюєш з депресняком?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
fedoДата: Пн, 31.10.2011, 14:10:11 | Сообщение # 7
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Вы курите? Водку пьёте?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
TanyshaДата: Пн, 31.10.2011, 14:17:39 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Меня интересует такой вопрос.Ваше cпілкування на форумі українською мовою - це принципово? якщо так то чому ?дуже цікаво)))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
ДорогенькаДата: Пн, 31.10.2011, 16:22:45 | Сообщение # 9
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Quote (Hydrogenaza)
как ведёшь себя в конфликтных сложных ситуациях,ссорах,разногласиях,спорах: взрывоопасно или наоборот стараешься дипломатично и тихо решить всё?

в конфліктних ситуаціях спочатку вскипаю, внутрішньо горю як бензхина, але намагаюсь за 2-3 секунди ковтнуть всі матюки і посміхнутись і тверезо мирно вирішити конфлікт.
якщо цього співбесідник не оцінює, то зазвичай останній агрумент табуреткою в табло, і надалі посмішка як у крокодила.
Quote (Hydrogenaza)
легко ли тебя вывести из внутреннего равновесия(т.е. можно вести себя агрессивно.оценивая ситуацию так.что это лучший выход,но на самом деле сохранять спокойствие ,типа того)?

якщо не дати мені півхвилини на те щоби заспокоїлась то буде біда...
а зазвичай я мирна, агресію проявляю тиху, більш схожу на гаркіт, а не кусання за шо попало.
Quote (Calikusu)
як воюєш з депресняком?

він мене на лопатки давно і надійно положив.
а так ухожу в себе , або в читання якоїсь цікавенної книженції...
Quote (fedo)
Вы курите? Водку пьёте?

смалю, каюсь, но смалить не перестаю
рідко можу пропустити стопарік, але намагаюсь цього не робити бо з мене такий алкоголік...
як каже моя сестра, мені воно через тряпочку треба пить, а не вотку
Quote (Tanysha)
Ваше cпілкування на форумі українською мовою - це принципово? якщо так то чому ?дуже цікаво)))))

я спілкуюсь на форумі так як і у житті.
причина спілкування українською скоріш за все повна безграмотність в російській... а не принциповість
тим паче мою мову можна назвати житомирським суржиком із повною лотерею в знаках пунктуації_)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
ЖитаДата: Пн, 31.10.2011, 16:42:03 | Сообщение # 10
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Насколько легко сходитесь с противоположным полом?
Кто является инициатором знакомства?
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Жита   
ДорогенькаДата: Пн, 31.10.2011, 16:52:55 | Сообщение # 11
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Quote (Жита)
Насколько легко сходитесь с противоположным полом? Кто является инициатором знакомства?

схожусь тяжко... причина скоріш за все в мені. далі не хочу розказувати.

знайомлюсь із людьми легко, ініціатором скоріш за все буваю я. ну по скільки рот не закривається розговорити навіть пенька зумію.

а от щодо особистих, маю на увазі, дуже особистих відносин із протилежною статтю, виникає якийсь блок. боюсь...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
fedoДата: Пн, 31.10.2011, 17:14:28 | Сообщение # 12
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (Дорогенька)
тим паче мою мову можна назвати житомирським суржиком із повною лотерею в знаках пунктуації_)))

А у меня нет никаких возражений против такого языка. Мне иногда Людмила проще и понятнее с суржиком, чем некоторые грамотеи, знающие языки и пунктуацию. В ней живёт что-то такое по-человечески цельное - как бы хрустальное, что когда я с ней разговариваю, то боюсь, чтобы нечаянно не повредить эту ценность...

Людочка, а замуж пока не собираетесь? Или перспектива эта очень отдалённая? Так хотелось бы Вам пожелать удачи на этом пути...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
TataДата: Пн, 31.10.2011, 17:29:53 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Дорогенька, какую книжку можете 100 раз прочитать и потом еще столько же?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Tata   
CobaltДата: Пн, 31.10.2011, 20:05:07 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Дорогенька, як Ви склали іспити? Бо хтось на Хворумє обіцяв гарсати навколо танку! wink biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
VandaДата: Пн, 31.10.2011, 23:31:18 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Дорогенька)
тим паче мою мову можна назвати житомирським суржиком із повною лотерею в знаках пунктуації_)))


Лотерея з пунктуацією у всіх, навіть у мовознавців - надто багато ньюансів) Але якщо ваша мова, Дорогенька, суржик, то чим же послуговується більша частина житомирян wacko ??
Насправді дуже гарна мова, у вас діалектизмів значно більше ніж русизмів, а діалектизми - це не суржик, вони надають неповторного місцевого колориту постам smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
wizardДата: Пн, 31.10.2011, 23:59:05 | Сообщение # 16
Дорогенька, правда что ты в карманах камни носишь чтоб тебя ветром не унесло?
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
ДорогенькаДата: Вт, 01.11.2011, 13:35:22 | Сообщение # 17
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Quote (fedo)
Людочка, а замуж пока не собираетесь? Или перспектива эта очень отдалённая? Так хотелось бы Вам пожелать удачи на этом пути...

замуж не напасть... встигну. на ножки спочатку стати хоч троха тре... а потім як доля поверне.
я вже парочку разів ледь не вийшла заміж...
Quote (Tata)
какую книжку можете 100 раз прочитать и потом еще столько же?

улюблених книжок багато. в основному класика. перечитую по сотні разів. а зачитані до дір книжки Суворова.
Quote (Cobalt)
як Ви склали іспити? Бо хтось на Хворумє обіцяв гарсати навколо танку!

іспити на трійки. тому і не гасала...ну не тре були мені ті 4-5. здоров"я дорожче
Quote (Vanda)
Насправді дуже гарна мова, у вас діалектизмів значно більше ніж русизмів, а діалектизми - це не суржик, вони надають неповторного місцевого колориту постам

дякую)))
Quote (wizard)
правда что ты в карманах камни носишь чтоб тебя ветром не унесло?

брєхня, чуш і провокація.
я мєлоч ношу шоб не здувало...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
fedoДата: Вт, 01.11.2011, 13:47:07 | Сообщение # 18
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (Дорогенька)
брєхня, чуш і провокація. я мєлоч ношу шоб не здувало...

Вот видите, такая девушка у нас классная: мелочи хватит немного в кармане, чтоб не сдуло ветром :))) А вообще, а знаю, что Дорогенька - пушочек, мне доця рассказывала... А я ещё до того надеялся, что она доченька моего друга по "Электроизмерителю" Харчука... Но это такое дело: не его доченька, но всё равно хорошая.
Дорогенька, а скажите, какие фильмы Вам особо нравятся? Вы считаете, что украинский перевод на русские фильмы - это хорошо? Этот вопрос может Вам показаться провокационным, но я от чистого сердца... Мне кажется, что любой перевод только портит кинофильм...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
ДорогенькаДата: Вт, 01.11.2011, 13:50:43 | Сообщение # 19
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Quote (fedo)
А вообще, а знаю, что Дорогенька - пушочек, мне доця рассказывала...

застісняли шоаждітьсякудинезнаю...

Quote (fedo)
какие фильмы Вам особо нравятся?

від настрою залежить все. в основному фільми із змістом і такі які змушують задуматись....

Quote (fedo)
Вы считаете, что украинский перевод на русские фильмы - это хорошо?

це смішно... українські переклади це смішно і троха недолуго. особливо субтитри.
змушують поржать навіть над самим трагічним фільмом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
fedoДата: Вт, 01.11.2011, 13:59:40 | Сообщение # 20
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
А вот что Вы скажете по поводу стихов? Вы сама пробуете писать - по-своему... А кто-то из великих Вас как-то вдохновляет? Хотелось бы классно высказаться? Не хотите ли привести пример Вашего стихотворения, (пусть даже короткого), которое считаете хорошим?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
ДорогенькаДата: Вт, 01.11.2011, 14:06:11 | Сообщение # 21
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Quote (fedo)
А вот что Вы скажете по поводу стихов? Вы сама пробуете писать - по-своему... А кто-то из великих Вас как-то вдохновляет? Хотелось бы классно высказаться? Не хотите ли привести пример Вашего стихотворения, (пусть даже короткого), которое считаете хорошим?

вірші то є медок для душі. ото жеби душа не горювала треба її мазати медом)))намагаюсь писати, по тихеньку, але на люди оту свою царапанину не виставляю. то дуже особисте і не хотілось би аж ТАК розкриватись перед шановним панством.
із великих мене ніхто не надихає і не намагаюсь за кимось слідувати і із когось брати приклад. намагаюсь через власні кущі дертись. так цікавіше. мо" ненароком заблукаю туди де хто знаменитий вже блукав.
чи хотілось би мені класно висловитись??? - да не задумуюсь. говорю як говорю, а кому не нра, той нехай не слуха...

здається в блогах вже де було... моє і моє улюблене

Я хворію...
спогадами
депресіями без причин
приступами щастя
істеричним сміхом
тихими сльозами
нервовими зривами

егоїзмом
невизначеністю
дитячою безпосередністю
cерьозністю
добротою
звичкою перебивати
тупими мріями
музикою
пафосними постами
недосипанням
посмішками
літом...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
fedoДата: Вт, 01.11.2011, 14:39:29 | Сообщение # 22
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Ну, скажем, по крайней мере - самобытно, хорошо, красиво, загадочно... И это замечательно, потому что женщина всегда должна быть загадкой, на все времена!!! И хорошо, что не берёте примера с неких великих - это просто суета сует, наталкивающая на копирование, т.е., на ухудшение возможного...
А песню Вы могли бы написать? Красивую, рифмованную, наполненную чувством? Мы бы спелись: думаю, что Валентин Кушнирчук обратил бы внимание на необычный талант скромной девочки... Обязуюсь помочь... В принципе Вы согласны? Что думаете по этому поводу?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
ДорогенькаДата: Вт, 01.11.2011, 14:47:41 | Сообщение # 23
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Quote (fedo)
А песню Вы могли бы написать? Красивую, рифмованную, наполненную чувством? Мы бы спелись: думаю, что Валентин Кушнирчук обратил бы внимание на необычный талант скромной девочки... Обязуюсь помочь... В принципе Вы согласны? Что думаете по этому поводу?

звичайно дякую... але... я не писака. я пишу час від часу і то для себе. Ви мене переоцінюєте)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
fedoДата: Вт, 01.11.2011, 14:49:37 | Сообщение # 24
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Ну, а если хорошо подумать? Ведь не святые горшки обжигают? Валентин - он же украинец... Как и мы с Вами... Ему очень хочется что-то родное написать...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
ДорогенькаДата: Вт, 01.11.2011, 14:53:55 | Сообщение # 25
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
fedo, зараз взагалі мій муз пішов налєво... немає його в мене. коли вернеться незнаю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
Форум Житомира » Свободные темы » Интервью с форумчанами » Интервью с Дорогенька
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: