СЕГОДНЯ:
Пятница
09/01/2009

02:50:35
Журнал Житомира
  Синдикация / Почта / Поиск / Подписка / Информеры / Контакты / Привет, Гость    / Вход / Регистрация
Меню сайта


Форма входа
Логин:
Пароль:
Наш опрос
Какой Вы видите Украину через 50 лет?

Комментировать

Результаты Архив опросов

Всего ответов: 582

Последние объявления
Написание курсовых, рефератов ...
Уборка Kirby
Черные контактные линзы
Ежедневные контактные линзы So...
Сниму квартиру

[Добавить объявление]

Работа в Житомире
[Добавить вакансию]
Житомир | Украина | Авторская колонка | Справочники | Досье, биографии | Предприятия, фирмы | Интересные статьи | Юмор, приколы


» Статьи » ТОЧКА ЗРЕНИЯ - авторская колонка » Олександр Круківський [ Добавить статью ]

Обличчя Житомира
Олександр Круківський
Олександр Круківський

все статьи
Голосов: 14 Рейтинг: 3.2
Складно говорити про те, яким є Житомир на мапі України! Львів – культурна столиця, Київ – серце України, Донецьк та Одеса – ще щось! Хто ми?

На карті України ми СІРІ бо муніципальна влада і громада не чують одне одного. І це не пов’язане з небажанням когось робити кроки назустріч. Зовсім ні. Так склалось історично. Як є кругообіг в природі, де одна пора року пов’язана з іншою, так і у нас – замкнуте коло яке не можна розірвати.

ПОТРІБНО ЩОСЬ ЗМІНИТИ!

Якби хтось знав, ЩО САМЕ змінити, це давно сталося б! Найгірше, що точної відповіді не має ніхто!

Саме тому потрібно налагодити якомога тісніший діалог між муніципалітетом і громадою. Можливо праві ті, хто говорить: «Ми вас обрали, ви і думайте». Але так потрібно говорити не зараз. Ми ж не хочемо все життя бути СІРИМИ!

Ми пишаємось своєю історією, але за тисячу років ми не спромоглись на музей міста. У нас гарне місце розташування – але окрім відтоку робочої сили в столицю це нам нічого не дає. Так можна перелічувати довго.

На мою думку, рецепт порятунку міста від статусу СІРОГО один – постійний конструктивний діалог між громадою і муніципалітетом (та/або магістратом). І девізом діалогу повинне стати гасло «Житомир – наш спільний дім».

Залишилось обрати форми реалізації діалогу. Все інше – дрібниці!

Круківський Олександр


AddThis Social Bookmark Button
Ошибка в тексте? Выделите слово мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
Олександр Круківський | Добавил: Krukivskyy (29/11/2008) | Просмотров: 496 Рейтинг:3.2 Голосов:14


Всего комментариев: 51[1] 2 3 4 5 6 »
16/12/2008 11:55:57
51. Iгор Миколайович (Iваницький)
на №50: Эта шавка наёмная всё никак не угомонится...
Quote
господин Иваницкий... вы были участником "процесса"

Факты - в студию, ась?
И я так и не получил ответа на адресованный вам вопрос: кто строит кабак возле "педа"? на перекрестке Чорновола/Пушкинской? И кто и когда выделил этот участочек под это строительство? Уже уточнили? Так чего не отвечаете? Низзя?

P.S. Уважаемый модератор. Прошу не квалифицировать "наёмную шавку" как личное оскорбление. Да, именно этот смысл я также вкладываю в использованное словосочетание (имея на то абсолютное моральное право - как ответ на непрекращающийся поток лжи со стороны упомянутого анонимного животного) - но, кроме того - и констатацию очевидного факта.


16/12/2008 08:54:16
50. talib (talib)
49...Есть хорошая пословица господин Иваницкий.....А звучит она так: " Чья бы корова мычала,а чья бы молчала..." Ведь вас только недавно,как бы это помягче вам сказать, "подвинули",вернее отпихнули от кормушки,а до этого вы были участником "процесса",так что не скромничайте.......Кому,как не вам знать,что кому досталось....И не стройте из себя Якубовича,выходит как-то мелковато.......

13/12/2008 11:39:36
49. Iгор Миколайович (Iваницький)
Quote (№48)
Столько наворовали,взгляните на список приватизированного коммунального имущества,на список проданной земли

Список - в студию! Пусть все "взглянут".

P.S. С другой стороны, если уж даже лампочки в городе меняются исключительно за счет "наворованного", то не следует ли интенсифицировать , и даже творчески развить сам процесс воровства? "Можновладець - ты хозяин, а не гость - унеси домой хотя бы гвоздь" - примерно так?
Глядишь, не только лампочки засветят... smile


13/12/2008 11:12:07
48. talib (talib)
40) Вот дела.....Столько наворовали,взгляните на список приватизированного коммунального имущества,на список проданной земли,а денег хватило только на замену лампочек.....И каким наглым цинизмом нужно обладать,чтоб этим и хвалится......

13/12/2008 00:01:23
47. Александр (aborigen)
"ПОТРІБНО ЩОСЬ ЗМІНИТИ!

Якби хтось знав, ЩО САМЕ змінити, це давно сталося б! Найгірше, що точної відповіді не має ніхто!"

Главный вопрос не что изменить, а зачем. Чего хочет достичь муниципалитет? Хочет фигурировать на списке типа : Украина - житница, Кавказ - здравница и т.д. Или хочет вокруг такого лозунга или идеи консолидировать граждан для более успешного культурного и экономического развития города?

Если то, последнее, то для этого надо:
1. Провести опрос всех возрастов по вопросам ( см. ниже)
2. Всесторонне исследовать историю города в ракурсе поставленной задачи.
3. Призвать на помощь всех знаменитостей, родившихся или проживавших в городе. ( Королев, Короленко и т.д.)
4. Исследовать экономику города и научный потенциал на тему, что дает для страны в целом. В чем эксклюзивность.

....
Короче, для того что бы вывести проблему из гавани в открытое море надо действовать. И не каким-то там туманным и неопределенным диалогом муниципалитета с жителями, а созданием рабочей группы, утверждением плана и работой по конкретным направлениям. Так делаются дела и рождаются традиции.

... Ну, а вопросы в анкете... сделайте бурю мозгов и посмотрите, сколько будет неожиданных и прекрасных предложений. Кто хочет копать ищет лопату, а не географический атлас.


09/12/2008 15:20:33
46. Соль (Лось)
Oleksandr (Krukivskyy) молодий та перспективний, дорогу молоді!

08/12/2008 20:07:36
45. Гильденстерн (Гильденстерн)
> Я не є держслужбовцем.
А хто пан е?

> Див. словник української мови
Ага, это типа того бигборда, чет вроде "эти козлы должны ответить" или как там было? с припиской мол козлы это животные на самом деле.

> А чому зачепило?
А ты считаешь проявление расизма нормой?

>В тому числі
Лучше всего нацики показали себя на Свободе слова с Грачем. Если б они так же поступили в масштабах всей страны - вот было б чудесно. Впрочем, последовательсноть и приницпиальность никогда не были присущи оранжоидам.


08/12/2008 17:38:46
44. WolanD (woland)
Quote (26. Саша (Українець))
WolanD , Ви хочете сказати що в нашій міський раді націоналісти?

В тому числі. А ви хочете сказати, що всі націоналіти лише у ВО Свобода?

Quote (43. Гильденстерн)
> Саша, ви жид?
В действительно демократической стране за такое, поважный пан, тебя бы не только уволили, но и лет на 5-10 запретили в приницпе работать в любой госслужбе.

1. Я не є держслужбовцем.
2. Див. словник української мови.
3. У деяких демократичних країнах саме так і звучить назва цієї національності (до прикладу - польською). Однокорінні англійська, німецька.... Певно, ще багато інших мов.
А чому зачепило?

08/12/2008 16:37:13
43. Гильденстерн (Гильденстерн)
> Гильденстерн, а ви достойні влади? Хоча про що я. Якщо для вас єдиною мотивацією є "сколько там платят" - то, очевидно, ні.
Будь спок, я сейчас зарабатываю больше 5 штук ) Ну а ты небось от зарплаты отказался? Обьедками со стола царицы питаешся?

> Саша, ви жид?
В действительно демократической стране за такое, поважный пан, тебя бы не только уволили, но и лет на 5-10 запретили в приницпе работать в любой госслужбе.


08/12/2008 13:02:25
42. Vlad (Vl)
Я не розумію одного, для чого потрібна така пішохідна зона ? Хтось аналіз робив ? Площа Корольова зараз по вихідних майже безлюдна. Для чого ще рити якісь тунелі ? Куди йти тією пішохідною зоною ? НЕ ЗРОЗУМІЛО.

Пропоную прорити тунель по вул. Московській і по ньому пустити трамвай. Це буде дійсно користь для міста. По перше можна з Московської зробити проспект 6 полосий і продовжити до Домбровського, а далі до Ватутіна, по друге місто отримає початок розвитку так званих ліній легкого метро. О це буде і користь і вигода .


[1-10] [11-20] [21-30] [31-40] [41-50] [51-51]
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Google
Новости MarketNews

Zhitomir City Journal
© 2005-2009 Zhitomir City Journal

Использование материалов "Журнала Житомира" разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.zhzh.info

Материалы, отмеченные знаком ® публикуются на правах рекламы.

Ошибка в тексте? Выделите слово мышкой и нажмите Ctrl+Enter! Используются технологии uCoz
» Подписка на новости
» Размещение рекламы
» Обратная связь
» Информация о портале

Поиск:


       Поиск по всему сайту
RSS-экспорт новостей:
Новости | Авто новости | Бизнес новости  | Фоторепортажи |
Публикации | Объявления | Предприятия |

Наши проекты:
» Журнал Житомира
» Фото Житомир FOTO.zhzh.info
» Авто Житомир AUTO.zhzh.info
» Бизнес Житомир BIZ.zhzh.info
» Веб-конференции CONF.zhzh.info
» Работа Житомира RABOTA.zhzh.info
» Игровой журнал GAME.zhzh.info
» Каталог телефонов MOBILE.zhzh.info
» Журнал знакомств LoveJournal.com.ua
» Почта @zhzh.info MAIL.zhzh.info
Google PageRank
PageRank индикатор Система Orphus Получить свой бесплатный сайт в UcoZ